Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Рядом с собором Александра Невского в Нижнем построят бизнес-центр

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде около собора Александра Невского планируется строительство делового центра.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 февраля, РИА ФедералПресс.  В Нижнем Новгороде около собора Александра Невского планируется строительство делового центра.

В пятницу инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил заявку ООО «Александровский квартал» на предоставление в аренду земельного участка на Стрелке для строительства делового центра.

Общий объем инвестиций в строительство составляет 250 млн рублей, пишут региональные СМИ.

Запрошенный инвестором земельный участок площадью 5,2 тыс кв.м расположен в районе дома №7В по улице Стрелка.  

 «ФедералПресс.Приволжье» напоминает также, что Нижегородский арбитражный суд удовлетворил иск министерства государственного имущества региона об изъятии земли у ИП Кузнецов И.В. под строительство стадиона к ЧМ-2018. Суд постановил изъять у предпринимателя нежилое отдельно стоящее здание общей площадью 638 «квадратов», прекратить право собственности на него и право аренды на два земельных участка площадью 1223 и 780 квадратных метров.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.