Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия может смягчить продовольственное эмбарго, – Дворкович

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Россия может смягчить продовольственное эмбарго, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Россия может смягчить продовольственное эмбарго, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

По его словам, смягчение может коснуться органического детского питания. Дворкович отметил, что в правительство поступают запросы о послаблении эмбарго от ряда российских компаний и зарубежных поставщиков.

«Действительно есть запросы из некоторых стран по отдельным послаблениям, и есть запросы от компаний, которые работают в России»,  –  приводит его слова ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», трем депутатам партии «Справедливая Россия» объявлен выговор за нарушение фракционной дисциплины. На днях группа депутатов от СР внесла в Госдуму поправки, согласно которым решение о продовольственном эмбарго должно вводиться федеральным законом, а не постановлением правительства, чтобы учесть мнение профильного сообщества по данной проблеме.

«Президиум ЦС за нарушение фракционной дисциплины объявил выговор членам партии, депутатам Госдумы Валерию Зубову, Сергею Доронину, Михаилу Сердюку», – говорится в сообщении партии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.