Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Forbes признал Потанина главным богачом России

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Владимир Потанин возглавил рейтинг богатейших россиян по версии журнала Forbes, сообщается на официальном сайте издания.

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Бизнесмен Владимир Потанин возглавил рейтинг богатейших россиян по версии журнала Forbes, сообщается на официальном сайте издания.

Состояние президента холдинга «Интеррос» оценивается в 15,4 млрд долларов, в рейтинге богатейших людей мира он занимает 60 место. 

Второе место в списке богатейших россиян с небольшим отрывом от лидера занял глава наблюдательного совета «Альфа-групп» Михаил Фридман. Его состояние составители рейтинга оценили в 14,6 млрд долларов. Замыкает тройку основной акционер USM Holdings Алишер Усманов, состояние которого составляет 14,4 млрд долларов.

Единственная женщина в списке российских миллиардеров – супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина, которая владеет миллиардом долларов.

Напомним, «ФедералПресс» сообщал о том, что владелец «Интерроса» Владимир Потанин женился во второй раз.

О новой жене Потанина известно лишь то, что ее зовут Екатерина и она работала вместе с бизнесменом.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.