Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Власти Березников снова попытаются продать хлебокомбинат. На этот раз – за 180 млн рублей

БЕРЕЗНИКИ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты Березниковской гордумы внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год. В этом году администрация города снова попытается продать 100 % долей муниципалитета в ООО «Березниковский хлебокомбинат» - на этот раз за 180 млн рублей, сообщает местное издание «Неделя ру».

БЕРЕЗНИКИ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты Березниковской гордумы внесли изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2015 год. В этом году администрация города снова попытается продать 100 % долей муниципалитета в ООО «Березниковский хлебокомбинат» - на этот раз за 180 млн рублей, сообщает местное издание «Неделя ру».

Третий год подряд администрация Березников вносит на заседания гордумы предложение о продаже муниципального хлебокомбината (вместе с пятью магазинами) по ул. Карла Маркса, 122, однако всякий раз городским властям не удается его продать. При этом березниковские думцы требуют отменить продажу предприятия, но в итоге одобряют приватизацию. Если, например, в 2012 году объект выставляли на продажу за 160 млн рублей, то на этот раз управление по имущественным и земельным отношениям города попросит за хлебозавод 180 млн рублей.

Как отмечали депутаты, хлеб — товар первоочередного значения, поэтому необходимо иметь свое производство «на всякий случай». Кроме того, пока есть местный хлеб, производители из других городов не могут выставлять цену выше березниковской. В городской администрации аргументируют необходимость продажи предприятия законом о местном самоуправлении: в полномочия муниципалитета не входит обеспечение населения хлебом. Также ранее отмечалось, что это городское имущество используется недостаточно эффективно – мощности объекта загружены не полностью. В итоге березниковская дума одобрила приватизацию хлебокомбината.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.