Top.Mail.Ru
Экономика
Ленинградская область
0

Chevrolet и Opel уходят из России. Последние машины продадут со скидками

МОСКВА, 19 марта, РИА ФедералПресс. Американский автоконцерн General Motors сократит до минимума свое присутствие в России: с отечественного рынка полностью уйдет немецкий бренд Opel, а также массовые модели марки Chevrolet.

МОСКВА, 19 марта, РИА ФедералПресс. Американский автоконцерн General Motors сократит до минимума свое присутствие в России: с отечественного рынка полностью уйдет немецкий бренд Opel, а также массовые модели марки Chevrolet.

«Изменение нашей бизнес-модели в России является частью глобальной стратегии по обеспечению долгосрочного успеха на рынках, где мы присутствуем, – заявил президент GM Дэн Амманн. – Это решение позволяет избежать серьезных инвестиций в рынок с неясной долгосрочной перспективой».

Известно, что General Motors сворачивает производство в режиме промышленной сборки на заводах в Ленинградской области, Нижнем Новгороде и Калининграде. Оставшиеся в России автомобили марок Chevrolet и Opel продадут с серьезными скидками, сообщил «Известиям» директор по связям с общественностью GM по России и СНГ Сергей Лепнухов: «Естественно, сначала самые интересные варианты, потом все меньше и меньше».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что иностранные автомобильные компании начинают вводить скидки на свою продукцию из-за значительного падения спроса. Некоторые модели могут подешеветь на 20 процентов.

О снижении цен объявили такие компании, как Daewoo, Great Wall, Renault, Peugeot и Ford. Например, Ford Ecosport в зависимости от модификации подешевеет на 9-12 процентов (скидка будет достигать 134 тысяч рублей), Ford Focus можно будет приобрести на 7-11 процентов дешевле.

Продажи легковых автомобилей в России за февраль сократились на 37,9 процента по сравнению с уровнем февраля 2014 года. Положительные результаты в феврале продемонстрировали Mercedes (плюс 18 процентов), BMW (плюс 6 процентов) и Lexus (плюс 11 процентов). В то же время показали снижение такие популярные марки, как Hyundai (минус 5 процентов), KIA (минус 6 процентов), Opel (минус 86 процентов), Citroen (минус 84 процента), Peugeot (минус 83 процента) и Seat (минус 98 процентов).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.