Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Оренбургские авиалинии» готовы потратить на рекламу три миллиона

ОРЕНБУРГ, 24 марта, РИА ФедералПресс. ОАО «Оренбургские авиалинии» объявили запрос предложений на оказание услуг по подготовке и размещению телевизионной рекламы, сообщается на сайте госзакупок.

ОРЕНБУРГ, 24 марта, РИА ФедералПресс. ОАО «Оренбургские авиалинии» объявили запрос предложений на оказание услуг по подготовке и размещению телевизионной рекламы, сообщается на сайте госзакупок.

Цена каждого из трех лотов составляет миллион рублей. Согласно техническому заданию, размещение рекламы предполагается на телеканалах «Первый», НТВ, ТНТ, СТС,  «Россия 1» в городах Алматы, Барнаул, Владикавказ, Владивосток, Волгоград, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Минеральные Воды и других.

Участник торгов должен отработать на рынке рекламных услуг не менее пяти лет и иметь все необходимые лиензии и разрешения госорганов.

Кроме того, исполнитель проводить регулярный обзор рекламных кампаний конкурентов. Исполнение услуг должно производиться в течение 3 дней с момента получения материалов.

Заявки рассмотрят 14 апреля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Госдума РФ приняла во втором и третьем чтениях закон о рекламе на платных телеканалах, которые показывают национальный контент не менее 75 процентов эфирного времени.

С инициативой отменить запрет рекламы на платных каналах, которые показывают российский контент, выступила член фракции «Единой России» от Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева. Под «национальной продукцией СМИ» подразумевается контент, созданный гражданами РФ или организациями, зарегистрированными в России, а также контент, созданный по заказу российского СМИ, на русском языке или языках народов РФ, уточняет «Интерфакс». Зарубежные инвестиции при этом не должны превышать 50 процентов стоимости контента.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.