Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородские антимонопольщики пока не станут рассматривать дело «ЛУКойла» и «Газпромнефти»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородское УФАС отложило рассмотрение дел в отношении «ЛУКойл-Волганефтепродукта» и «Газпромнефти – Северо-Запада», сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, РИА ФедералПресс.  Нижегородское УФАС отложило рассмотрение дел в отношении «ЛУКойл-Волганефтепродукта» и «Газпромнефти – Северо-Запада», сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

Дело «дочки» «ЛУКойла» УФАС рассмотрит 14 мая, «Газпромнефти» – 20 мая.

В ведомстве пояснили, что  с 25.08.2014 по 15.12.2014 оптовые цены ООО «ЛУКойл-Нижегороднефтеоргсинтез», являющегося основным поставщиком нефтепродуктов для ООО «ЛУКойл-Волганефтепродукт», на производимые и реализуемые им автомобильные бензины марок Регуляр-92 и Премиум-95, снижались. Однако розничные цены ООО «ЛУКойл-Волганефтепродукт» на те же марки бензинов в аналогичный период времени не опускались. Аналогичная ситуация сложилась при реализации автомобильных бензинов в розницу у ЗАО «Газпромнефть – Северо-Запад». Вместе с тем тенденция снижения оптовых цен была отмечена и на  других нефтеперерабатывающих заводах Российской Федерации. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что в 2015 году цены на бензин вырастут из-за принятых налоговых решений по акцизам, но темпы будут зависеть от налоговых законопроектов, рассматриваемых парламентом, передает «Интерфакс».

Дворкович также добавил, что в цене продовольствия цена на бензин занимает незначительную долю, поэтому цены на продовольствие будут больше зависеть от баланса спроса и предложения.

 


 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.