Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Минприроды согласилось допускать частников к арктическому шельфу‏

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Минприроды поддерживает идею допуска частных компаний к добыче и разработке нефтяных месторождений.

МОСКВА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Минприроды поддерживает идею допуска частных компаний к добыче и разработке нефтяных месторождений.

Глава Минприроды Сергей Донской заявил, что его ведомство поддерживает идею о допуске к шельфу в Арктике частные нефтяные компании, имеющие опыт, передает ТАСС.

«Мы за гибкие условия. В сегодняшних условиях, конечно, нужно искать способы продолжения работ, не снижения темпов и, соответственно, по максимуму использовать отечественный опыт» – пояснил Донской.

«ФедералПресс» напоминает: право на разработку шельфовых месторождений нефти может получить частная компания, несмотря на многолетнюю борьбу двух госгигантов – «Роснефти» и «Газпрома». Предполагается, что место на месторождениях может занять Лукойл, которая уже имеет опыт работы на шельфе. Идею лоббирует помощник президента Андрей Белоусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.