Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Дзержинского бизнесмена наказали рублем за незаконное использование товарного знака ГАЗа

ДЗЕРЖИНСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Директор фирмы в Дзержинске оштрафован на 10 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака ОАО «ГАЗ», сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

ДЗЕРЖИНСК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Директор фирмы в Дзержинске оштрафован на 10 тысяч рублей за незаконное использование товарного знака ОАО «ГАЗ», сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Проверка установила, что юридическое лицо, занимаясь продажей автомобильных запчастей для автомобилей марки ГАЗ, использовало сайты в сети интернет, где были размещены товарные знаки «ГАЗель». При этом лицензионный договор с ОАО «ГАЗ» на право использования товарных знаков компанией не заключался.

Постановление мирового судьи о штрафе  вступило в законную силу.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», арбитражный суд Республики Татарстан вынес решение привлечь к ответственности фирму из Елабуги за незаконное использование товарного знака ОАО «ГАЗ». Компания обратилась в Набережночелнинский таможенный пост для декларирования товара, предназначенного на экспорт в Молдову.

В ходе досмотра таможенники обнаружили, что все автомобильные запчасти (рычаг стеклоочистителя и щетка стеклоочистителя) маркированы товарным знаком «Бегущий олень - «ГАЗ». Предоставить разрешение правообладателя на использование этого знака или подтвердить свое право на перевозку товара экспортер не смог. 

 

 

  


  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.