Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

ФАС разрешила Роснефти приобрести 49 % Роснефтефлота

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба приняла решение удовлетворить ходатайство «Роснефти» о приобретении доли в ЗАО «Роснефтефлот». Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

МОСКВА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба приняла решение удовлетворить ходатайство «Роснефти» о приобретении доли в ЗАО «Роснефтефлот». Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Роснефть приобретает 49 % в ЗАО «Роснефтефлот». Основной вид деятельности «Роснефтефлота» – тайм-чартер танкеров, швартовые операции, пишет ТАСС.
Добавим, что ЗАО «Роснефтефлот» было создано на базе Дальневосточного морского управления разведочного бурения в июле 1998 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», в марте этого года Роснефть завершило сделку по приобретению 100 % акций холдинга САНОРС (ЗАО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания»). Документы были оформлены после получения всех необходимых разрешений антимонопольных и регулирующих органов. В «Роснефти» пояснили, что данная сделка поможет развивать собственное направление импортозамещения и удовлетворения растущего внутреннего спроса на ключевые полимеры и другие химические продукты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.