Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Новым резидентом ОЭЗ «Тольятти» станет «Озон Фарм»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Компания «Озон Фарм» начала подготовительные работы в особой экономической зоне «Тольятти», сообщает пресс-служба ОЭЗ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, РИА ФедералПресс.  Компания «Озон Фарм» начала подготовительные работы в особой экономической зоне «Тольятти», сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Земельный участок уже размежеван и поставлен на кадастровый учет, в ближайшее время планируется заключение договора аренды.   Резидент собирается приступить к строительству производства летом.

На заводе запуск которого планируется в следующем году, будут выпускать лекарственные препараты для терапии различных заболеваний: таблетированные формы, лиофилизаты, стерильные порошки. Ожидается, что в перспективе производство сможет дать около 200 человек.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», по итогам прошлого года в ОЭЗ значительно увеличились частные инвестиции: проект впервые вышел на окупаемость. «На каждый рубль, вложенный в ОЭЗ государством, приходится 1,35 рубля внебюджетных средств, из которых большую часть составляют инвестиции резидентов. В общей же сложности в создание особой экономической зоны вложено 6,8 млрд рублей», – говорится в сообщении.

В 2015 году планируется начать строительство второй очереди ОЭЗ «Тольятти»на территории 245,6 га – это в полтора раза больше площади первого этапа. Параллельно со стройкой резиденты продолжат вести работы на своих участках. Предполагается, что восемь компаний в этом запустят свои производства, а остальные выйдут на площадку.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.