Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В рамках первого Ялтинского экономического форума Сергей Аксенов подписал ряд соглашений с инвесторами

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов 17 апреля в рамках первого Ялтинского международного экономического форума подписал ряд соглашений с инвесторами. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении информполитики Республики.

РЕСПУБЛИКА КРЫМ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов 17 апреля в рамках первого Ялтинского международного экономического форума подписал ряд соглашений с инвесторами. Об этом «ФедералПресс» сообщили в управлении информполитики Республики.

В частности, было подписано соглашение между Советом министров Крыма и Российским национальным комитетом по Черноморскому экономическому сотрудничеству в лице председателя Виктора Архипова.

В рамках соглашения стороны обязуются представлять интересы друг друга на территории РФ, территориях стран-участниц ЧЭС и Таможенного союза, сотрудничать в продвижении информационных продуктов и привлечении потенциальных партнеров, совместно участвовать в проведении и организации международных форумов и выставочных мероприятий по тематике, представляющей взаимный интерес.

Кроме того, на форуме подписали соглашение с Российским Деловым Клубом Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

«ФедералПресс» напоминает, что первый Ялтинский международный экономический форум стартовал 17 апреля. Тема форума – «Крым – территория новых решений».

Мероприятие организовано Советом министров Республики Крым совместно с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». В форуме принимают участие Глава Республики Крым Сергей Аксенов, полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Представители различных отраслей экономики России – машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций – обсудят успешные практики развития российской экономики в регионах, а также механизмы создания благоприятных условий ведения бизнеса и привлечения инвестиций в экономику страны в целом и Крымского полуострова в частности. В программе мероприятия запланированы отраслевые секции «Безопасность бизнеса как решающий фактор благоприятного бизнес-климата в России», «Делегирование контрольно-надзорных полномочий – ожидания бизнеса», «Экономические аспекты развития виноградарства и виноделия России», «Юг России. Время отдыхать по-новому» и другие.

Форум призван стать ежегодной площадкой для обсуждения вопросов развития бизнеса в Крыму и демонстрации его потенциала, а также для выработки новых экономических решений для развития российской экономики в целом.

Фото - Управление информационной политики Мининформ РК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.