Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Друг Березовского выложил 6,4 млн долларов за долю в издающей «Ведомости» компании

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Группа бизнесменов во главе с бывшим гендиректором «Коммерсанта», владельцем коммуникационного агентства Демьяном Кудрявцевым, купила у финского холдинга «Санома» треть компании «Бизнес Ньюс Медиа».

МОСКВА, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Группа бизнесменов во главе с бывшим гендиректором «Коммерсанта», владельцем коммуникационного агентства Демьяном Кудрявцевым, купила у финского холдинга «Санома» треть компании «Бизнес Ньюс Медиа».

Сделка уже закрыта, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на анонимные источники. «Бизнес Ньюс Медиа», в совет директоров которой намерен войти Кудрявцев, издает газету «Ведомости». Кроме того, миллионер выкупил часть изданий у принадлежащей «Саноме» компании «Юнайтед Пресс». Это, в частности, Men's Health, National Geographic и Yes. Лицензии на них пока не переоформлены.

Кудрявцев, известный как друг покойного олигарха Бориса Березовского, заплатил «Саноме» 6,4 млн долларов, сообщает «Газета» также со ссылкой на анонимные источники. По информации инсайдеров, он также намерен выкупить оставшиеся доли «Бизнес Ньюс Медиа» у «Доу Джонс» и «ФТ Груп» перед вступлением в силу закона о запрете для иностранцев владеть крупными долями в российских СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что в качестве партнеров Кудрявцева называются бывшие топ-менеджеры News Corp. Марти Помпадур и Владимир Воронов. Они тоже были связаны с Березовским.

Фото со страницы Д. Кудрявцева в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.