Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородский «Гидромаш» направит 300 миллионов на обновление основных фондов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. НОАО «Гидромаш» по решению совета директоров направит 300 миллионов на обновление основных фондов, сообщается в документах компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. НОАО «Гидромаш» по решению совета директоров направит 300 миллионов на обновление основных фондов, сообщается в документах компании.

Всего общество распределило 372,16 млн чистой прибыли. При этом 50,56 миллионов компания направит на решение социальных вопросов, 21,6 млн – на выплату дивидендов по итогам 2014 года.

Выплата дивидендов должна быть произведена до 20 июля.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», чистая прибыль ОАО «Гидромаш» за прошлый год составила 372 млн рублей и упала на 32 %. Прибыль от продаж составила 772 млн рублей и снизилась на 22 %. Выручка в прошлом году выросла на 15 % до 4,75 млрд рублей, объем производства вырос на 17 % до 4,5 млрд рублей. Завод потерял более полумиллиарда на курсовой разнице. Основная дебиторская задолженность приходится на АО «РСК «МиГ», порядка 1,3 млрд рублей; общий объем – порядка 1,8 млрд; кредиторская задолженность превысила 2,1 млрд рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.