Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«АвтоВАЗ» приостановил работу до середины мая

САМАРА, 1 мая, РИА ФедералПресс. Компания «АвтоВАЗ» в связи с майскими праздниками и дополнительными днями каникул приостановила производство автомобилей с 1 по 11 мая. На это же время приостановит работу «GM-АвтоВАЗ».

САМАРА, 1 мая, РИА ФедералПресс. Компания «АвтоВАЗ» в связи с майскими праздниками и дополнительными днями каникул приостановила производство автомобилей с 1 по 11 мая. На это же время приостановит работу «GM-АвтоВАЗ».

Автомобили, которые могли бы быть выпущены в дни каникул, были произведены заранее в дополнительные смены. Оба предприятия 12 мая планируют возобновить работу в штатном режиме, пишет «Интерфакс».

Добавим, что дополнительные дни отдыха не распространятся на работников служб, задействованных в подготовке производства перспективных моделей Lada Vesta и Lada Xray. Всего в дни каникул на работу выйдут около 5 тыс. сотрудников.

Как ранее писал «ФедералПресс», АвтоВАЗ приступил к сокращению менеджмента. Приказ по увольнению специалистов по соглашению сторон распространяется на 1,1 тыс. менеджеров. Сотрудники, решившие уволиться по соглашению сторон в период с 10 марта по 15 мая, получат компенсации в размере нескольких зарплат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.