Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Прокуратура оштрафовала директора самарского филиала Росгосстраха за навязывание допуслуг

САМАРА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Директор филиала ООО «Росгосстрах» в Самарской области привлечен к административной ответственности за навязывание дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

САМАРА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Директор филиала ООО «Росгосстрах» в Самарской области привлечен к административной ответственности за навязывание дополнительных услуг при заключении договора ОСАГО, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Страховой агент компании, в нарушение требований ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», запрещающей обуславливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других, поставил условие, что при заключении договора ОСАГО заключение договора страхования от несчастных случаев является обязательным. Сотрудник организации также сообщил, что в случае нежелания клиента заключить договор страхования от несчастных случаев ему будет отказано в заключении договора ОСАГО. 

Прокурор района возбудил административное дело в отношении руководителя филиала Росгосстраха. По результатам рассмотрения дела директор филиала ООО «Росгосстрах» в Самарской области Анзор Пшиншев был признан виновным в совершении правонарушения по ст. 15.34.1 КоАП РФ  и оштрафован на 50 тысяч рублей. 

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что по требованию башкирской прокуратуры оштрафованы сотрудницы ООО «Росгосстрах», отказавшие в заключении договоров ОСАГО. 

В офис фирмы в селе Ермолаево для заключения договора ОСАГО обратились шесть заявителей. Между тем, менеджер компании незаконно отказала четверым клиентам в принятии их заявлений и рассчитала стоимость ОСАГО с учетом добровольного страхования жизни.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.