Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Привлечением средств для модернизации московской «Электротехники» займется фонд «Белая трость»

МОСКВА, 20 мая, РИА ФедералПресс. Благотворительный фонд «Белая трость» и «МПО Электротехника» договорились о совместной работе по привлечению средств для модернизации производства, сообщает пресс-служба фонда.

МОСКВА, 20 мая, РИА ФедералПресс.  Благотворительный фонд «Белая трость» и «МПО Электротехника» договорились о совместной работе по привлечению средств для модернизации производства, сообщает пресс-служба фонда.

Президент фонда «Белая трость» Александр Рявкин полагает, что «Электротехника» могла бы стать флагманом этого сегмента производства при условии, что потенциал, заложенный в него еще в советское время, получил бы финансовую поддержку со стороны государства и частных инвесторов. 

«В России мало таких уникальных производств, а в многомиллионной Москве – вообще всего несколько. При этом, в мегаполисе много людей с проблемами по зрению, которые готовы применить свои навыки, или выучиться должным образом, чтобы полноценно работать на таких вот предприятиях. Людям, в общем-то, не нужна милость и какие-то преференции, они готовы работать на рынке наравне со всеми, конкурировать за качество продукции и технологий, зарабатывать деньги и платить налоги – как все. Вопрос лишь в том, как преодолеть инерцию недооценки такого рода производств при принятии решения об их развитии. Уверен, что если у нас получится вдохнуть новую жизнь в это старейшее специализированное предприятие, результат покажется интересным для многих других организаторов производств и инвесторов», – сказал Рявкин.  

Справка «ФедералПресс»

МПО «Электротехника» является одним из ведущих производителей электротехнических изделий в России. История предприятия насчитывает 65 лет.  

Производит электроустановочные изделия, низковольтную аппаратуру, товары народного потребления.  

    

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.