Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Результативность импортозамещения во многом будет зависеть от бизнеса, ‒ Путин

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Результативность политики импортозамещения, проводимой государством, во многом будет зависеть от инициативы и готовности бизнеса ее поддерживать. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на форуме организации «Деловая Россия».

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. Результативность политики импортозамещения, проводимой государством, во многом будет зависеть от инициативы и готовности бизнеса ее поддерживать. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на форуме организации «Деловая Россия».

«На состояние экономики оказывают влияние как внутренние, так и внешние факторы. Текущая конъюнктура непростая, если не сказать сложная, ‒ заявил Владимир Путин. ‒ Вместе с тем, и это вы сами хорошо понимаете, изменение курса рубля повышает ценовую конкурентоспособность отечественного производства, открывает окно возможностей для того, чтобы взять под свой контроль новые ниши и на национальном, и на международном уровне».

Правительство, отдельные министерства и ведомства формируют свои программы, подчеркнул глава РФ: «Ряд решений уже реализуется. Сейчас формируется единый Российский экспортный центр, ориентированный на средний бизнес. Агентство стратегических инициатив совместно с Российским фондом прямых инвестиций работает над созданием «инвестиционного лифта» для средних компаний, обладающих потенциалом для роста и расширения экспорта. Одно из ключевых направлений для тесной совместной работы – это подготовка кадров, внедрение современных профстандартов, развитие системы профессионального образования».

Взаимоотношения бизнеса и власти должны строиться на философии общего дела, заключил Владимир Путин.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в Москве проходит 10-й юбилейный бизнес-форум «Деловой России» ‒ «Движение на опережение».

Ежегодный бизнес-форум «Деловой России» ‒ это крупнейший дискуссионный проект, инициированный самим предпринимательским сообществом. На форуме традиционно рождаются новые решения, касающиеся важнейших проблем экономического развития страны. Мероприятие успело стать знаковым событием для предпринимателей, финансистов, экспертов, представителей власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.