Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Министры из 18 стран подтвердили участие в ПМЭФ-2015

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Организаторы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году ждут делегации высокого уровня из Греции, Монголии, КНР и Киргизии.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Организаторы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году ждут делегации высокого уровня из Греции, Монголии, КНР и Киргизии.

Как заявил глава оргкомитета ПМЭФ Сергей Приходько, на форум зарегистрировались 21 министр из 18 стран, 170 глав крупнейших иностранных компаний, главы 58 субъектов РФ, пишут «Ведомости». Участие в программе подтвердили 1 тысяча 352 представителя иностранного и российского бизнеса. Бюджет форума в этом году будет примерно таким же, как в прошлом, – около 1,2 млрд рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ПМЭФ пройдет в «Ленэкспо» 18-20 июня. Форум проводится с 1997 года. С 2006 года он проходит под патронатом президента Российской Федерации.

По заявлению организаторов, ПМЭФ – это площадка, на которой встречаются лидеры новых экономических держав для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.