Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В Башкирии начинается прием заявок на госсубсидии малому бизнесу

УФА, 1 июня, РИА ФедералПресс. С 3 июня в Башкирии начнется прием заявок на получение государственных субсидий для малого бизнеса, сообщает пресс-служба правительства республики.

УФА, 1 июня, РИА ФедералПресс. С 3 июня в Башкирии начнется прием заявок на получение государственных субсидий для малого бизнеса, сообщает пресс-служба правительства республики.

В этом году увеличен объем федеральных средств, который будет направлен на поддержку малого и среднего бизнеса в Башкортостане.

«На текущий год для нашего региона он составляет 475 млн рублей. Мы пытаемся привлечь средства сверх этой суммы. Нужно сказать, что по этому показателю мы на пятом месте в России. Впереди нас только Москва, Санкт-Петербург, Московская область и Краснодарский край», – сообщила начальник отдела Госкомитета РБ по предпринимательству Марина Жиленко.

Документы на финансовую помощь будут приниматься до 18 июня.

Как ранее сообщал «ФедералПрес.Приволжье», Рустэм Хамитов подписал указ о налоговых каникулах для предпринимателей. Система налоговых каникул будет действовать до 2020 года. Республиканский закон вступит в силу для индивидуальных предпринимателей, работающих по патентной системе, с первой декады мая, а для тех, кто работает по упрощенной системе, – с 1 января следующего года. Для использующих патент каникулы будут действовать в течение двух календарных лет, а для тех, кто использует упрощенную систему, – двух налоговых периодов.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.