Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Анисимов выступил на открытии Всероссийской промышленной конференции

МОСКВА, 8 июня, РИА ФедералПресс. Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов и бизнес-омбудсмен Борис Титов выступили с приветственным словом перед участниками Всероссийской промышленной конференции на открытии сессии «Новая индустриализация: профессиональные кадры решают все». Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

МОСКВА, 8 июня, РИА ФедералПресс. Руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов и бизнес-омбудсмен Борис Титов выступили с приветственным словом перед участниками Всероссийской промышленной конференции на открытии сессии «Новая индустриализация: профессиональные кадры решают все». Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Сегодняшняя промышленная конференция ‒ это, по сути, первая Всероссийская конференция, организованная Народным фронтом при участии столь значимого сообщества и предпринимателей, и бизнеса, и производственников, в первую очередь, промышленников», ‒ заявил Алексей Анисимов, особо отметив высокий уровень гостей мероприятия.

Представитель ОНФ обратил внимание на то, что московской конференции предшествовали круглые столы на площадке «фронта» в регионах: «Это были, по сути, мини-конференции. Зачастую они проводились не в кабинетах, не в зданиях, а именно на производственных площадках, на больших предприятиях».

В свою очередь Борис Титов отметил: «Все мы понимаем, что страна живет, когда работают заводы. Ни одна даже самая постиндустриальная экономика не может работать и развиваться без мощной промышленной основы. К сожалению, не всегда это понимание было у нас. Сегодня мы вместе с Общероссийским народным фронтом собрались для того, чтобы вместе с экономическим руководством страны выработать эти сигналы. Кроме того, мы формируем промышленную элиту страны».

«ФедералПресс» напоминает: сегодня, 8 июля, на ВДНХ в Москве проходит промышленная конференция, организатором которой выступает Общероссийский народный фронт при участии «Деловой России», «Опоры России», РСПП, ТПП России и ФНПР.

На участие в мероприятии подали заявки около 700 человек, в том числе представители промышленных предприятий, общественных организаций и СМИ. Также к участию приглашены представители Министерства образования и науки, Министерства промышленности и торговли, Министерства труда и социальной защиты, Министерства экономического развития, Министерства финансов, Министерства сельского хозяйства. По окончанию обсуждений, участники планируют подписать меморандум, в котором будут закреплены все принятые решения.

Онлайн-трансляцию конференции можно посмотреть здесь.

Фото: пресс-служба ОНФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.