Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Минниханов открыл в «Алабуге» завод по производству потолочных плит

ЕЛАБУГА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Рустам Минниханов дал старт заводу «Армстронг» в ОЭЗ «Алабуга», сообщает пресс-служба главы Республики Татарстан.

ЕЛАБУГА, 9 июня, РИА ФедералПресс. Рустам Минниханов дал старт заводу «Армстронг» в ОЭЗ «Алабуга», сообщает пресс-служба главы Республики Татарстан.

Предприятие будет заниматься производством подвесных потолочных плит из минераловолокна. Общая сумма инвестиций в строительство нового завода составила 3,6 млрд. рублей. Производственная мощность –   свыше 20 млн. кв. м. потолочных плит в год. Продукцию завода планируется реализовывать на всей территории России, а также в Беларуси и Казахстане.

Производство является импортозамещающим, так как ранее плиты ввозились из-за рубежа.

Компания «Армстронг» сотрудничала с Татарстаном и ранее, поставляя потолочные плиты при строительстве объектов Универсиады и ряда объектов здравоохранения.  

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что строительство завода компании Armstrong началось в апреле 2013 года. Общий объем инвестиций, которые корпорация в общей сложности инвестирует в этот проект к началу 2015 года, составит порядка 100 млн долларов США. Завод будет выпускать потолочные плиты из минерального волокна размерами 60×60 и 60×120. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.