Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Россия имеет все шансы нарастить экспорт IT-продукции, – Медведев

ИННОПОЛИС, 9 июня, РИА ФедералПресс. У России есть все шансы нарастить экспорт IT-продукции, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Председатель правительства отметил, что российские компании сферы IT имеют неплохие конкурентные позиции на глобальных рынках.

ИННОПОЛИС, 9 июня, РИА ФедералПресс. У России есть все шансы нарастить экспорт IT-продукции, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Председатель правительства отметил, что российские компании сферы IT имеют неплохие конкурентные позиции на глобальных рынках. 

«Преувеличивать, наверное, наши нынешние позиции не нужно, иногда, я смотрю, мы здесь в другую крайность погружаемся, говорим о том, что чуть ли не самые передовые в мире в этой сфере. Это, конечно, не так. Но и недооценивать наши возможности тоже не следует. Поэтому у нас есть реальные возможности не только увеличить долю на внутренних рынках, но и нарастить экспорт программного обеспечения в ближайшие годы»,  –  приводит слова Медведева РИА «Новости».

«ФедералПресс» напоминает, что в вторник Дмитрий Медведев проводит в татарстанском Иннополисе заседание президиума совета по модернизации экономики и инновационному развитию России. Основной темой встречи станет обсуждение хода разработки Национальной технологической инициативы, а также развитие отрасли информационных технологий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.