Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Президент пообещал направить на импортозамещение 2,5 триллиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Россия готова направить на программу импортозамещения более 2,5 трлн рублей, заявил Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 июня, РИА ФедералПресс. Россия готова направить на программу импортозамещения более 2,5 трлн рублей, заявил Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Президент добавил, что Россия будет стремиться к расширению свободы в сфере экономики. «Будем стремиться к тому, чтобы на базе импортозамещения, на которое мы планируем направить более 2,5 трлн рублей в ближайшее время, возродить высокотехнологичные сферы нашего производства, где мы вполне можем и должны быть более конкурентоспособными», – приводит слова Путина «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее, выступая на форуме, президент заявил, что экономическая ситуация в России остается напряженной, однако страна избежала глубокого кризиса. Суть программы импортзамещения ‒ не в том, что отгородиться от мировой экономики, сказал президент: «Мы должны производить продукцию, конкурентную на мировом рынке. За последний год в России начали свою работу более 60 предприятий с зарубежным участием».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.