Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Три десятка магазинов сети «Ближний» появятся в Самарской области

САМАРА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Самарский ритейл планирует открыть 30 магазинов продуктовой сети «Ближний».

САМАРА, 22 июня, РИА ФедералПресс. Самарский ритейл планирует открыть 30 магазинов продуктовой сети «Ближний».

В сети сделан упор на импортозамещение – продаваемая продукция местных производителей маркируется специальной наклейкой с указанием на самарское происхождение.

До конца года сеть готова прирасти еще двадцатью магазинами в Самаре, Тольятти и других городах губернии, в результате их общее количество достигнет тридцати, передает «Волга-Ньюс».

Отметим, что самарская продуктовая сеть «Ближний» стала открывать свои магазины в Новокуйбышевске еще в конце 2014 года. Оператором сети является ООО «Акварель»  

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Россия готова направить на программу импортозамещения более 2,5 трлн рублей. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Президент добавил, что Россия будет стремиться к расширению свободы в сфере экономики. «Будем стремиться к тому, чтобы на базе импортозамещения, на которое мы планируем направить более 2,5 трлн рублей в ближайшее время, возродить высокотехнологичные сферы нашего производства, где мы вполне можем и должны быть более конкурентоспособными», – приводит слова Путина «Интерфакс».

   

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.