Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Акции «Башнефти» официально перешли республике

УФА, 6 июля, РИА ФедералПресс. Башкирия официально стала собственником 25 % плюс одной акции ПАО «АНК Башнефть», сообщает Росимущество со ссылкой на распоряжение правительства РФ.

УФА, 6 июля, РИА ФедералПресс.  Башкирия официально стала собственником 25 % плюс одной акции ПАО «АНК Башнефть», сообщает Росимущество со ссылкой на распоряжение правительства РФ.

В соответствии с указом президента Российской Федерации от 4 августа 2004 г. № 1009, в федеральной собственности сохраняется 50 % плюс 1 акция от уставного капитала ПАО «АНК «Башнефть», пояснили в ведомстве.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», никаких рисков о невозможности получения Башкирией дивидендов «Башнефти» нет, сообщил журналистам первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

Акционеры установили 17 июля датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов. Объем дивидендов по итогам 2014 года – 113 рублей на одну обыкновенную и привилегированную акции. Всего на выплату дивидендов может быть направлено 20,07 млрд руб. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.