Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В Прикамье утвердили перечень перспективных и импортозамещающих отраслей

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Пермском крае утвердили перечень наиболее перспективных и импортозамещающих производств и отраслей. Как сообщают в пресс-службе регионального министерства экономического развития, в список вошли машиностроение, сельское хозяйство и другие отрасли промышленности.

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В Пермском крае утвердили перечень наиболее перспективных и импортозамещающих производств и отраслей. Как сообщают в пресс-службе регионального министерства экономического развития, в список вошли машиностроение, сельское хозяйство и другие отрасли промышленности.

Пермский минэк разработал перечень наиболее перспективных и импортозамещающих производств и отраслей. Основная цель, – развивая эти отрасли, диверсифицировать экономику, снизить зависимость Пермского края от импорта. Региона должен удовлетворять внутренний спрос высококачественной продукцией собственного производства.

К приоритетным отраслям отнесли авиационную, судостроительную, химическую промышленность, станкоинструментальное производство и прочее. В качестве перспективных и импортозамещающих производств определили авиационное двигателестроение, продукцию нефтегазового и энергетического машиностроения, производство станкоинструментальной продукции, приборостроение и электротехнику. Значимым также признали изготовление потребительских непродовольственных и продовольственных товаров, интеллектуальные продукты, производство стройматериалов, молочное скотоводство, свиноводство, птицеводство и прочее. В конце июня правительство Пермского края утвердило этот перечень.

Как отмечал «ФедералПресс.Приволжье» зампред краевого правительства Алексей Чибисов, сегодня в регионе собрано более 21 проекта, направленных на импортозамещение: «Это как сырьевые предприятия, так и предприятия, производящие высокотехнологичную продукцию. В первую очередь это предприятия, входящие в наши кластеры – технополис «Новый Звездный» и «Фотоника».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.