Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Нижегородкапстрой» стал самым крупным арендным должником в регионе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июля, РИА ФедералПресс. «Нижегородкапстрой» имеет наибольшую задолженность по арендной плате, сообщается в документах мингосуимущества области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 июля, РИА ФедералПресс. «Нижегородкапстрой» имеет наибольшую задолженность по арендной плате, сообщается в документах мингосимущества области.

Министерство опубликовало список арендаторов, допустивших образование крупной задолженности по арендным платежам за земельные участки. Информация об этом размещена на сайте министерства. Общая задолженность ста крупных должников на 6 июля 2015 года составила 636,176 млн руб.

Первое место среди должников занимает ОАО «Нижегородкапстрой». Его задолженность составляет 320,797 млн руб, скандально известное СУ-155 имеет задолженность 42,7 млн.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Федеральная налоговая служба подала исковое заявление в суд о признании банкротом компании «Нижегородкапстрой». «Нижегородкапстрой» – «дочка» скандально известной компании СУ-155. Ранее с иском о признании «Нижегородкапстроя» банкротом обратился Волго-Вятский банк Сбербанка России. В январе этого года арбитражный суд удовлетворил иск Волго-Вятского банка Сбербанка к ЗАО «СУ-155» и его дочерним предприятиям. Компания должна либо выплатить почти 380 млн рублей, либо обжаловать решение. В числе соответчиков по иску Сбербанка выступали ООО «Монтажное управление № 3» и ОАО «Нижегородкапстрой». Суд постановил взыскать с них солидарно 333 млн рублей долга и 45 млн рублей неустойки за шесть месяцев прошлого года

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.