Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Налоговики потребовали признать «Нижегородкапстрой» банкротом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная налоговая служба подала исковое заявление в суд о признании банкротом компании «Нижегородкапстрой», сообщается в документах арбитражного суда Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная налоговая служба подала исковое заявление в суд о признании банкротом компании «Нижегородкапстрой», сообщается в документах арбитражного суда Нижегородской области.

Исковое заявление подано в суд в среду, 6 мая. Размер исковых требований и и дата судебного заседания в материалах не указаны.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что «Нижегородкапстрой» – «дочка» скандально известной компании СУ-155. Ранее с иском о признании «Нижегородкапстроя» банкротом обратился Волго-Вятский банк Сбербанка России. В январе этого года арбитражный суд удовлетворил иск Волго-Вятского банка Сбербанка к ЗАО «СУ-155» и его дочерним предприятиям. Компания должна либо выплатить почти 380 млн рублей, либо обжаловать решение. В числе соответчиков по иску Сбербанка выступали ООО «Монтажное управление № 3» и ОАО «Нижегородкапстрой». Суд постановил взыскать с них солидарно 333 млн рублей долга и 45 млн рублей неустойки за шесть месяцев прошлого года

В начале этого года стало известно, что мингосимущества Нижегородской области подало иск о признании банкротом «Нижегородкапстроя», компании, которая в свое время создавалась с участием регионального правительства. По данным того же министерства, в прошлом году компания «СУ-155» была крупнейшим должником областной казны. Другая «дочка» девелопера, ЗАО «ДСК-НН», также была фигурантом дела о банкротстве и в итоге успешно справилась с погашением задолженности.

 


 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.