Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Компания Сечина и Essar подписали контракт на поставку нефти

УФА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Компания «Роснефть» и Essar на саммите в Уфе подписали долгосрочный контракт на поставку нефти для переработки в индийском Вадинаре, сообщает пресс-служба ОАО «НК Роснефть».

УФА, 9 июля, РИА ФедералПресс. Компания «Роснефть» и Essar на саммите в Уфе подписали долгосрочный контракт на поставку нефти для переработки в индийском Вадинаре, сообщает пресс-служба  ОАО «НК Роснефть».

Подписи под документом поставили Игорь Сечин и учредитель группы компаний Essar Шаши Руйя. Контракт предусматривает поставку в общей сложности 100 млн тонн нефти в течение 10 лет. 

Вхождение в уставный капитал НПЗ позволит «Роснефти» получить долю в одном из крупнейших нефтеперерабатывающих комплексов Индии и региона АТР. Мощность переработки НПЗ в Вадинаре в настоящее время составляет 20 млн тонн в год. Стороны намерены существенно увеличить мощности завода, доведя ежегодные объемы переработки нефти до уровня 45 млн тонн к 2020 году, пояснили в пресс-службе.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Роснефть потеряла в первом квартале текущего года  20 млрд рублей. Потери связаны с изменением ставок налогов и пошлин в рамках налогового маневра в нефтяной сфере РФ. «Отрицательное влияние на результаты компании оказало введение с 1 января 2015 года новых ставок внутриотраслевых налогов», –   заявили в компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.