Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

На одной из улиц Томска снесли незаконно построенный магазин

ТОМСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Томске снесли еще одну несанкционированную постройку. Владелец должен быть ликвидировать здание магазина еще год назад, однако до сегодняшнего дня этого не сделал.

ТОМСК, 28 июля, РИА ФедералПресс. В Томске снесли еще одну несанкционированную постройку. Как отметили в пресс-службе регионального УФССП, владелец должен быть ликвидировать здание магазина еще год назад, однако до сегодняшнего дня этого не сделал.

Судебным приставам пришлось вмешаться и ликвидировать самострой после того, как владелец павильона отказался исполнять соответствующее решение суда, несмотря на то, что за это ему были выписаны 49 штрафов.

Исполнительное производство о сносе продуктового магазина на ул. Елизаровых, 10А было возбуждено еще весной прошлого года. Именно тогда бизнесмену впервые была предоставлена возможность исполнить решение суда своими силами. В связи с тем, что решение не было исполнено, последовало привлечение должника к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ.

Теперь собственнику магазина придется возместить ущерб в размере 190 тысяч рублей, именно столько затратили судебные приставы на снос здания. На данный момент предприниматель уже выплатил 82,5 тысяч рублей и теперь ему еще предстоит погасить оставшуюся часть щтрафа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.