Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Отели для судей и игроков ЧМ по хоккею обойдутся петербургской казне в 200 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Комитет по физической культуре и спорту просит выделить дополнительно 200 млн рублей на проведение Чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет в мае в Петербурге и Москве, сообщила депутат петербургского закса Ирина Иванова. Просьба была озвучена во время проведения так называемых нулевых чтений городского бюджета на 2016 год.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Комитет по физической культуре и спорту просит выделить дополнительно 200 млн рублей на проведение Чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет в мае в Петербурге и Москве, сообщила депутат петербургского закса Ирина Иванова. Просьба была озвучена во время проведения так называемых нулевых чтений городского бюджета на 2016 год.

Как рассказала парламентарий, этому же Центру на подготовку и проведение Чемпионата мира по хоккею в 2016 году проектом бюджета выделено 120 млн рублей. Однако комитет запрашивает дополнительное финансирование в размере 200 миллионов. Возросшие расходы связаны в том числе с ростом курса доллара и евро, поскольку для проживания спортсменов и судей выбраны отели, принадлежащие международным сетям.

Отметим, вчера стало известно, что этот же центр провел конкурс на проведение ЧМ в Петербурге стоимостью 350 млн рублей. Победителем стал «Экспофорум».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.