Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

«Ашану» не удалось оспорить постановления Россельхознадзора

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс. Арбитраж отказал «Ашану» в просьбе приостановить действия управлений Россельхознадзора в Московской и Тульской областях.

МОСКВА, 27 августа, РИА ФедералПресс.  Арбитраж отказал «Ашану» в просьбе приостановить действия управлений Россельхознадзора в Московской и Тульской областях.

Согласно информации в картотеке суда, оспариваются постановления ведомства от 31 июля. Кроме того, ретейлер обратился в Арбитражный суд Москвы с двумя исками к Россельхознадзору, выявившему нарушения в четырех гипермаркетах сети «Ашан». Рассмотрение одного из них назначено на 17 сентября.

«ФедералПресс» напоминает, что глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что санитарная служба проводит проверку всех магазинов сети «Ашан» в Москве.

Она пояснила, что «системная полная плановая проверка» пройдет по пяти крупным и более мелким московским «Ашанам».

«Не в наших правилах публиковать результаты проверки до ее окончания», - цитирует Попову «Интерфакс». В настоящее время документы по результатам проверки оформляются.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.