Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Документацию самарского стадиона откорректируют за 59 миллионов

САМАРА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Документацию по строительству стадиона к ЧМ-2018 в Самаре откорректируют за 58,8 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

САМАРА, 1 сентября, РИА ФедералПресс.  Документацию по строительству стадиона к ЧМ-2018 в Самаре откорректируют за 58,8 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, корректировке подлежит проект организации строительства пояснительная записка, инженерное оборудование, архитектурные и конструктивные решения, сети, инженерно-технические мероприятия и технологические решения.

Итоги конкурса подведут 24 сентября.

Все работы должны завершиться не позднее 31 марта 2016 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», бюджет строительства стадиона к ЧМ-2018 в Самаре может превысить 16 миллиардов. По словам заместителя губернатора Самарской области Алексея Гришина, в ближайшее время должна состояться госэкспертиза проекта с учетом последних изменений.

«Смета подписывается в последнюю очередь. Постараемся вписаться в 16 миллиардов, но утверждать сейчас рано», – приводит ТАСС слова Гришина.

Напомним, изначальная цена строительтсва самарского стадиона составляла 13,6 миллиарда.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.