Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Дирекция «Румо» заявила, что затрудняется продать имущество, чтобы расплатиться с рабочими

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Представители ОАО «Румо» заявляют о затруднениях в реализации имущества для покрытия долга по зарплате.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 сентября, РИА ФедералПресс.  Представители ОАО «Румо» заявляют о затруднениях в реализации имущества для покрытия долга по зарплате.

На данный момент задолженность компании перед всеми кредиторами составляет порядка 1,5 млрд рублей, в том числе долги перед работниками – около 90 млн рублей. Всю задолженность по зарплате и еще часть кредиторской задолженности можно покрыть,  продав земельный участок площадью 4 га с объектом незавершенного строительства. Этот актив не принадлежит к производственным мощностям, однако землю под ним предварительно нужно выкупить у государства.

Препятствием стало именно наличие объекта незавершенного строительства, разрешить затруднение придется в суде, сообщает НИА «Нижний Новгород» со ссылкой на юриста Юлию Журавлеву.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в Нижнем Новгороде арестовали ппредседателя совета директоров завода «Румо». По результатам проверок в отношении крупнейшего в области должника по заработной плате – ОАО «Румо» выявлены серьезные злоупотребления в действиях руководителей и основных акционеров предприятия, которые в трудный для предприятия период совершали действия, направленные на достижение собственных финансовых интересов.

Юрий Чадаев арестован по обвинению в мошенничестве.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.