Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Олег Лавричев о санкциях: «Любой режим ограничений – всегда новая точка роста»

АРЗАМАС, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Олег Лавричев выступил с докладом на IV Международном бизнес-саммите, сообщает пресс-служба АПЗ.

АРЗАМАС, 18 сентября, РИА ФедералПресс.  Генеральный директор АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Олег Лавричев выступил с докладом на IV Международном бизнес-саммите, сообщает пресс-служба АПЗ.

Топ-менеджер затронул тему санкционных ограничений и мер по импортозамещению в   производстве. По его словам, оборонка никогда не использовала импортные материалы, поэто му в этой части для АПЗ проблем нет. «Однако в связи с украинским кризисом (украинских поставщиков у нас было достаточно много) появились определенные трудности и проблемы, которые мы начали эффективно решать. Несколько десятков видов комплектующих с Украины были заменены и размещены на других предприятиях отечественной промышленности. По некоторым видам мы создали трехлетний запас. За этот период вопросы, связанные с обеспеченностью беспрерывного процесса производства нашей продукции, решим окончательно», – заявил Лавричев.

Также гендиректор отметил, что кризис позволяет реализовать новые проекты и занять новые рынки.

«Сегодня мы активно подключились к разработке различных приборов и устройств для предприятий ОПК в рамках импортозамещения. Прекрасный рыночный продукт – беспилотники. Сейчас осваиваем это новое направление: делаем блоки управления, приводы для БПЛА, подводных аппаратов. Создаваемые образцы по своим эксплуатационным и техническим характеристикам отчасти превосходят зарубежные аналоги.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Арзамасский приборостроительный завод представил свои разработки на Международном авиационно-космическом салоне.

Члены делегации активно общались на форуме с разработчиками и производителями, посещали стенды других предприятий, чтобы познакомиться с новыми технологическими возможностями.

 Фото http://s4.stc.all.kpcdn.net/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.