Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Окская судоверфь построит пять танкеров для питерской компании

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Компания «БФ Танкер» в ходе международной выставки и конференции «Нева-2015» подписала контракты на строительство семи нефтеналивных судов типа река-море с судостроительными заводами «Красное Сормово» и «Окская судоверфь».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 сентября, РИА ФедералПресс. Компания «БФ Танкер» в ходе международной выставки и конференции «Нева-2015» подписала контракты на строительство семи нефтеналивных судов типа река-море с судостроительными заводами «Красное Сормово» и «Окская судоверфь».

Согласно информации на сайте навашинской компании, «Окская судоверфь» построит для «БФ Танкер» 5 судов, в том числе 2 судна RST-27 и 3 судна проекта RST-54, завод «Красное Сормово» – 2 судна типа RST-27.  

По условиям контрактов, все 7 нефтеналивных судов для траспортировки грузов «ЛУКойла» должны быть построены до конца речной навигации 2016 года. В новом году компания планирует перевезти порядка 1 млн тонн нефтепродуктов. 

«При благоприятных рыночных условиях, а также в случае продления государственной программы поддержки флота, «БФ Танкер» планирует дальнейшее размещение заказов на российских судостроительных предприятиях», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ОАО «Судоходная компания Волжское пароходство» продало акции ОАО «Окская судоверфь». Общество продало 134,476 тысяч обыкновенных акций Окской судоверфи стоимостью 1 тысяча рублей. Владельцем ценных бумаг стало ОАО «Северо-Западное пароходство».

Сделка должна быть завершена до 31 января 2015 года.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.