Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

ВТБ открыл Лысьвенской металлургической компании кредитную линию на миллиард

ЛЫСЬВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Банк ВТБ открыл ООО «УК Лысьвенская металлургическая компания» кредитную линию на сумму 1 млрд рублей сроком на 2 года. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе ВТБ, предоставленные средства направят на финансирование текущей деятельности «Лысьвенского металлургического завода».

ЛЫСЬВА, 1 октября, РИА ФедералПресс. Банк ВТБ открыл ООО «УК Лысьвенская металлургическая компания» кредитную линию на сумму 1 млрд рублей сроком на 2 года. Как сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе ВТБ, предоставленные средства направят на финансирование текущей деятельности «Лысьвенского металлургического завода».

По словам первого заместителя президента – председателя правления ВТБ Юрия Соловьева, сотрудничество с группой ЛМК носит системный и долгосрочный характер. Гендиректор «Лысьвенской металлургической компании» (ЛМК) Андрей Дейнеко отметил, что продукция Лысьвенского метзавода пользуется стабильным спросом на рынке: «Несмотря на то, что экономическая ситуация вносит свои коррективы, завод продолжает устойчиво работать и расширять сортамент продукции». Дейнеко добавил, что ВТБ – давний и надежный партнер группы.

Напомним, в июле «Лысьвенский металлургический завод» заключил сделку с Поволжским филиалом Райффайзенбанка на открытие возобновляемой кредитной линии в размере 500 млн рублей. Эти средства предприятие намеревалось использовать для финансирования текущей деятельности и пополнения оборотных средств. ЛМЗ реализует инвестпроект по строительству нового цеха холодной прокатки металла. Цех в эксплуатацию должны ввести в 2016 году. Объем инвестиции в первую очередь – 13 млрд рублей (до повышения курса валют). 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.