Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Горьковский автозавод попал в аутсайдеры рейтинга значимых предприятий ПФО

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 октября, РИА ФедералПресс. ОАО «ГАЗ» заняло 26 строчку в рейтинге стратегически значимых предприятий Приволжского федерального округа.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 октября, РИА ФедералПресс. ОАО «ГАЗ» заняло 26 строчку в рейтинге стратегически значимых предприятий Приволжского федерального округа.

Исследование подготовлено Институтом стратегических коммуникаций и социальных проектов в рамках проекта «Сделано в регионах России» по заказу РИА «ФедералПресс».

ГАЗ набрал 42,64 балла, при этом наибольшее количество баллов (3,5) он получил в пункте «влад в социальный комплекс и инфтраструктуру»,  влияние санкций на деятельность предприятия эксперты оценили в 3 балла.

Среди нижегородский компаний в рейтинг также попали ОАО «Красное Сормово» (15 место) и ОАО «СК «Волжское пароходство» (29 место).

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в январе-июле продажи коммерческих автомобилей марки ГАЗ снизились на 26 %.

В июле 2015 года удалось продать 4139 автомобилей марки ГАЗ, что на 25 % меньше, чем в июле 2014 года (5517 автомобилей). Общее падение рынка в России  составило 27,5 %.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.