Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия подготовит ответ на иск Украины в ВТО

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития России подготовит ответ Украине из-за иска в ВТО, заявил первый замминистра Алексей Лихачев.

МОСКВА, 21 октября, РИА ФедералПресс. Минэкономразвития России подготовит ответ Украине из-за иска в ВТО, заявил первый замминистра Алексей Лихачев.

«Уже проведен первый экспресс-анализ данной ситуации, нашими специалистами, в том числе с привлечением независимых экспертов. Но для выработки стратегии и тактики в этом вопросе нужно чуть большее время. Мы в любом случае будем действовать в соответствии с жестким регламентом ВТО», – цитирует чиновника ТАСС.

 «ФедералПресс» напоминает, что Украина подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) иск против России, сообщила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская. Причиной иска стало ограничение на поставку украинских вагонов и стрелочных переводов, введенных Россией с 2013 года. Украина считает их необоснованными и не соответствующими нормам ВТО.

Ограничения коснулись Крюковского вагоностроительного завода, Днепропетровского стрелочного завода, Азовзагальмаша и Харьковского машиностроительного завода. Экспорт товаров указанной группы сократился с 1,7 млрд долларов в 2013 году до 51 млн долларов в 2015 году, сообщает slon.ru.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.