Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Красному Сормову» заказали строительство двух танкеров

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 октября, РИА ФедералПресс. Завод «Красное Сормово» получил новый контракт на строительство двух танкеров-химовозов, сообщает пресс-служба предприятия.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 октября, РИА ФедералПресс. Завод «Красное Сормово» получил новый контракт на строительство двух танкеров-химовозов, сообщает пресс-служба предприятия.

Предприятие построит два судна проекта RST27 для компании ООО «Волготранс». Передача танкеров заказчику запланирована на 2017 год.

Танкеры проекта RST27 – самоходные суда «Волго-Дон макс» класса, предназначенные для смешанной (река-море) перевозки наливных грузов. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», завод «Красное Сормово» заключил контракт на строительство танкера проекта RST 27

Договоренность о заключении контракта была достигнута в мае 2015 года в Баку. В течение полутора месяцев стороны согласовали все условия строительства и испытаний судна, которое станет первым российским танкером-метаноловозом.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.