Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Индустриальный парк и новый МФЦ открыли в Оренбуржье

ОРЕНБУРГ, 13 ноября, РИА ФедералПресс. В рамках V Евразийского экономического форума «Оренбуржье-2015» состоялось открытие филиала многофункционального центра «Мои Документы» и индустриального парка «Оренбургский пуховый платок», сообщает пресс-служба правительства региона.

ОРЕНБУРГ, 13 ноября, РИА ФедералПресс.  В рамках V Евразийского экономического форума «Оренбуржье-2015» состоялось открытие филиала многофункционального центра «Мои Документы» и индустриального парка «Оренбургский пуховый платок», сообщает пресс-служба правительства региона.

Новый центр «Мои Документы» будет максимально удобным и комфортным для посетителей. Это уже второй многофункциональный центр в областном центре, он будет обслуживать жителей Южного административного округа. С его открытием государственные и муниципальные услуги станут доступнее и ближе большему количеству заявителей. До конца года будут ве 43 МФЦ.

Парк разместился на общей площади более 4 гектаров. Основная цель его создания – развитие народных художественных промыслов, легкой промышленности, производства детских товаров.

В рамках реализации первой очереди проекта построено производственно-административное здание – Центр народных художественных промыслов. Идет освоение более 380 миллионов.   На сегодняшний день на территории индустриального парка уже размещено 10 резидентов, которые осуществляют производство трикотажной одежды, аксессуаров и прочих аналогичных изделий; ведут оптово-розничную торговлю.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что V Евразийский экономический форум «Оренбуржье-2015» проходит с 11 по 13 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.