Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Мексика купила у России 30 самолетов Sukhoi Superjet

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, РИА ФедералПресс. Мексика приобрела у России 30 самолетов Sukhoi Superjet. Об этом сообщил прибывшие в Екатеринбург посол Рубен Бельтран.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 декабря, РИА ФедералПресс.  Мексика приобрела у России 30 самолетов Sukhoi Superjet. Об этом сообщил прибывшие в Екатеринбург посол Рубен Бельтран.

Подробности сделки не разглашаются.

«Мы видим большие перспективы сотрудничества с Россией во всех сферах. Например, Мексика только что купила 30 самолетов Sukhoi Superjet 100», – приводит его слова ТАСС.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», высших российских должностных лиц планируют пересадить на российские самолеты. Авиапарк специального летного отряда «Россия» пополнится машиной Sukhoi Superjet 100, рассказал управляющий делами президента РФ Александр Колпаков.

По словам Колпакова, воздушные суда иностранного производства будут постепенно выводиться из состава «России», летнего отряда, обеспечивающего полеты высших должностных лиц. «Недавно заключен контракт на приобретение Sukhoi Superjet 100. Ожидается, что эта машина поступит к нам уже к концу года», – заявил Колпаков в интервью РИА Новости.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.