Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Цена на нефть Brent опустилась ниже 40 долларов

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. Цена нефти Вrent впервые за семь лет опустилась ниже 40 долларов за баррель. Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:45 мск подешевели на 2,1% - до 39,88 долларов за баррель.

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс.  Цена нефти Вrent впервые за семь лет опустилась ниже 40 долларов за баррель.

Январские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 16:45 мск подешевели на 2,1% - до 39,88 долларов за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упали на 2% – до 36,9 долларов за баррель, пишет Bloomberg.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», падение цен на нефть до 30 долларов за баррель нанесет серьезный ущерб российской экономике. Это приведет к падению курса рубля, росту инфляции, проблемам с бюджетом и невозврату кредитов. В итоге экономику придется в очередной раз поддерживать за счет государственных резервов, предостерегают аналитики.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.