Top.Mail.Ru
Экономика
Нижегородская область
0

Олег Лавричев выступил на координационном совете при губернаторе Нижегородской области

АРЗАМАС, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Гендиректор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев выступил на координационном совете при губернаторе Нижегородской области по управлению кадровым потенциалом региона.

АРЗАМАС, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Гендиректор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев выступил на координационном совете при губернаторе Нижегородской области по управлению кадровым потенциалом региона, сообщает пресс-служба АПЗ.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы подготовки специалистов для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Глава региона Валерий Шанцев отметил, что в последнее время возросли объемы государственного оборонного заказа. Также идет активная реализация госпрограммы вооружений до 2020 года, которая предусматривает расширение номенклатуры изделий ОПК и масштабный процесс технологического перевооружения предприятий. В этих условиях предприятия ОПК особенно нуждаются в кадрах высокой квалификации. «Этого требуют новые технологии и инновационные процессы», –  губернатор.

О взаимодействии предприятий ОПК с профессиональными образовательными организациями области на примере сотрудничества Арзамасского приборостроительного завода и Арзамасского приборостроительного колледжа доложил генеральный директор АПЗ Олег Лавричев. В своём выступлении он рассказал о новом ресурсном центре, который, по его словам, должен стать передовым центром эффективной практической подготовки специалистов среднетехнического звена, способных работать в соответствии с новыми стандартами.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в Арзамасском приборостроительном колледже имени П.И. Пландина открылся ресурсный центр подготовки кадров для инновационных производств оборонно-промышленного комплекса по выпуску высокотехнологичных систем противоракетной и противовоздушной обороны.

Это уже 22-й ресурсный центр в Нижегородской области, где будут готовить квалифицированных специалистов для промышленности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.