Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Bloomberg включил Россию в число самых инновационных экономик мира

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс. Аналитики агентства Bloomberg включили Россию в топ-15 самых инновационных экономик мира. Наша страна заняла 12 строчку. Россия обогнала  такие страны, как Австрия, Норвегия, Бельгия, Великобритания, Нидерланды, Канаду. Лидерами рейтинга при этом стали Лидирующие позиции заняли Южная Корея (91,31 балла), Германия (85,54).

МОСКВА, 19 января, РИА ФедералПресс.  Аналитики агентства Bloomberg включили Россию в топ-15 самых инновационных экономик мира.

Наша страна заняла 12 строчку. Россия обогнала такие страны, как Австрия, Норвегия, Бельгия, Великобритания, Нидерланды, Канаду. Лидерами рейтинга при этом стали Лидирующие позиции заняли Южная Корея (91,31 балла), Германия (85,54).

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Международный валютный фонд ухудшил прогноз падения ВВП РФ в этом году до -1 % с -0,6 % по предыдущему прогнозу.

По мнению экспертов фонда, Россия будет оставаться в состоянии рецессии, пишетТАСС. По прогнозу, в 2017 году российская экономика начнет расти и ВВП увеличится на 1 %. Между тем, прогноз по росту мирового ВВП ухудшен на 0,2 % пункта до 3,4 %, и на 2017 год также на 0,2 % пункта – до 3,6 %.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.