Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
1

Территорию самарского хлебозавода № 9 застроят высотками

САМАРА, 27 января, РИА ФедералПресс. На территории недействующего хлебозавода № 9 в Самаре построят высотные дома. Об этом сообщил собственник участка Михаил Калмыков.

САМАРА, 27 января, РИА ФедералПресс.  На территории недействующего хлебозавода № 9 в Самаре построят высотные дома. Об этом сообщил собственник участка Михаил Калмыков.

По его словам, проект будущей застройки сейчас разрабатывается. «Построено будет преимущественно жилье и по минимуму коммерческих площадей. Сегмент, на который мы ориентируемся здесь, - комфортный эконом-класс. Высота домов будет от 16 до 25 этажей. На мой взгляд, это не нарушит среды данного участка. ТЦ «Вертикаль», который граничит с нашим участком, - высотой 75 метров, а это примерно и есть дом в 25 этажей»,   –  приволит его слова «Волга Ньюс».

С архитектурной концепцией собственники пока не определились.

Справка «ФедералПресс»

Завод был построен в 1939 г. В 1993 году преобразован в открытое акционерное общество ОАО «Самарский хлебозавод №9».  С 2011 г. предприятие  стало убыточным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.