Top.Mail.Ru
Экономика
Красноярский край
0

Дворкович, Абызов и Толоконский расскажут в Москве о программе КЭФ-2016

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. В пятницу, 29 января, в Москве состоится пресс-конференция, посвященная Красноярскому экономическому форуму ‒ 2016, сообщают организаторы.

МОСКВА, 27 января, РИА ФедералПресс. В пятницу, 29 января, в Москве состоится пресс-конференция, посвященная Красноярскому экономическому форуму ‒ 2016, сообщают организаторы.

Мероприятие начнется в 10:00 в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» по адресу ул. 1-я Тверская-Ямская д. 2 стр. 1. Ожидается, что участие в пресс-конференции примут вице-премьер Аркадий Дворкович, министр правительства РФ Михаил Абызов и губернатор Красноярского края Виктор Толоконский: они расскажут о ключевых мероприятиях деловой программы форума и поделятся своими ожиданиями от «установочных дискуссий».

«ФедералПресс» напоминает: КЭФ-2016 пройдет в Красноярске 18-20 февраля, приглашены более 500 экспертов из России и других государств мира. Организационный комитет форума возглавляет заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. На данный момент свое участие подтвердили глава Минкомсвязи Николай Никифоров, глава Минтруда Максим Топилин, министр по делам Открытого правительства Михаил Абызов, ректоры трех основных экономических вузов России – Высшей школы экономики, Российской академии народного хозяйства и государственной службы и Российской экономической школы.

Программа форума разделена на несколько частей. Так, 18 февраля пройдет «молодежный день», посвященный развитию гражданского активизма, социального предпринимательства и некоммерческих организаций. Затем 19 февраля состоятся установочные дискуссии, где будут высказаны экспертные точки зрения на различные аспекты формирования Стратегии-2030, а по итогам этих обсуждений – мозговые штурмы. Заключительный день форума будет посвящен выработке способов реализации стратегии, в том числе с помощью федеральных и региональных институтов развития.

В рамках мероприятия будет рассмотрена и региональная стратегия развития Красноярского края, рассчитанная до 2030 года.

Помимо основной программы КЭФ, в Красноярске намечено проведение оргкомитета Всемирных зимних студенческих игр 2019 года, Совета Сибирского Федерального округа, круглого стола по проблемам градостроительства с участием глав российских городов-миллионников.

Накануне форума, 17-18 февраля, в СФУ пройдет конференция «Сибирский плацдарм: проблемы и задачи экономического развития Сибири и Красноярского края», посвященная вопросам стратегического развития сибирских регионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.