Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

СМИ: Галицкий будет продавать «Магнит» по проценту в год

КРАСНОДАР, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Миллиардер Сергей Галицкий будет постепенно уменьшать свою долю в ритейлере «Магнит». Об этом он заявил на зарубежных встречах с инвесторами иКРАСНОДАР, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Миллиардер Сергей Галицкий будет постепенно уменьшать свою долю в ритейлере «Магнит». Об этом он заявил в ходе зарубежных встреч с инвесторами и аналитиками.

КРАСНОДАР, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Миллиардер Сергей Галицкий будет постепенно уменьшать свою долю в ритейлере «Магнит». Об этом он заявил на зарубежных встречах с инвесторами и аналитиками.

Продажа акций одного из крупнейших российских ритейлеров нужна Галицкому для реализации ряда крупных проектов, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на участников встрч, состоявшихся на этой неделе в Нью-Йорке и Лондоне. В последний раз Сергей Галицкий продавал акции в феврале прошлого года. 1,5 % «Магнита» были проданы за 9,8 миллиардов рублей, а вырученные средства были направлены на достройку стадиона ФК «Краснодар». В дальнейшем он также планирует продавать по 1-1,5 % в год.

По мнению экспертов, уменьшение доли Сергея Галицкого в «Магните» не скажется на финансновом состоянии компании и ценах на акции, поскольку у компании много лояльных инвесторов, а речи о смене бизнес-интересов Галицкого пока не идет.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году торговая сеть «Магнит» оказалась в эпицентре ряда скандалов. Самый громкий из них случился в Санкт-Петербурге, когда охрана магазина в Кронштадте задержала блокадницу, якобы укравшую масло, которая затем умерла в отделе полиции. В отношении сотрудников магазина было возбуждено уголовное дело.

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/02/03/626703-galitskii-magnita
http://fedpress.ru/news/society/news_event/1423127291-prokuratura-peterburga-priznala-blokadnitsu-nevinovnoi-v-krazhe-masla

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.