Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Мэрию Оренбурга обязали демонтировать 90 рекламных щитов

ОРЕНБУРГ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. До 1 апреля администрация Оренбурга обязана будет демонтировать 90 рекламных щитов, сообщает пресс-служба областного суда.

ОРЕНБУРГ, 8 февраля, РИА ФедералПресс.  До 1 апреля администрация Оренбурга обязана будет демонтировать 90 рекламных щитов, сообщает пресс-служба областного суда.

В 2008 году администрация города Оренбурга заключила с различными рекламными организациями договоры на установку и эксплуатацию более 1000 рекламных щитов и свыше 500 транспарант-перетяжек. Срок действия договоров составлял 5 лет и у большинства закончился в мае 2013 года.

После проведения новых торгов в конце 2013 года, с победителями аукциона было заключено 720 договоров и выдано 560 разрешений.  Незаконные конструкции демонтированы не были. По решению суда мэрия должна будет принять соответствующие меры.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление Оренбургского УФАС о штрафе гипермаркету «О'кей».Сотрудниками антимонопольного органа установили, что на фасаде здания магазина была размещена реклама продавца алкогольной продукции с перечнем ассортимента: крепкий алкоголь, вино, водка, бренди, виски, коньяк.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.